Thema: Altes Becker Navi LCD ( TOPSUN 3.5 " T35M5-FPC 54PIN)
  1. #1
    Neuer Benutzer Öfters hier
    Registriert seit
    Beiträge
    10
    Altes Becker Navi LCD ( TOPSUN 3.5 " T35M5-FPC 54PIN)
    Anzeige
    E-Bike Praxistest
    Moin, ich hab in meiner Schublade noch dieses LCD gefunden:
    http://www.alibaba.com/product-gs/65...FPC_54PIN.html
    Meint ihr das kann man an das Raspberry ran"wursten"?
  2. #2
    Moderator Robotik Einstein Avatar von Kampi
    Registriert seit
    Ort
    Monheim, Nordrhein-Westfalen, Germany
    Alter
    36
    Beiträge
    3.501
    Hey,
    kommt drauf an.
    Was für ein Interface besitzt das Display den?
    Schaut ruhig mal auf meiner Homepage vorbei :
    http://kampis-elektroecke.de
    Oder folge mir auf Google+:
    Daniel Kampert
    Es gibt 10 Arten von Menschen. Die einen können Binär, die anderen nicht.
    Gruß
    Daniel
  3. #3
    Neuer Benutzer Öfters hier
    10
    Puh gute Frage, bin kaum bewandert in sowas Bild
    Meine Freundin ist grad mit der Kamera auf Wanderschaft, werd nacher mal Bilder machen
  4. #4
    Ort
    Alter
    36
    3.501
    http://kampis-elektroecke.de
    Oder folge mir auf Google+:
    Daniel Kampert
    Gruß
    Daniel
  5. #5
    Hab mal ein Foto gemacht, das LCD wird über 4 Leitungen gesteuert, oben ist ein + und -, alles geht zusammen runter auf die 54 Pin Platte aber seh selbst:
    http://echtor.net/lcd.jpg
    Geändert von Echtor (28.11.2012 um 19:04 Uhr)
Ähnliche Themen
  1. ...mit logischer "1" LCD "zuschalten" ?