Thema: Spannungsversorgung LMZ2200X
Baum-Darstellung
Vorheriger Beitrag Vorheriger Beitrag   Nächster Beitrag Nächster Beitrag
  1. #1
    Neuer Benutzer
    Registriert seit
    Beiträge
    1
    Spannungsversorgung LMZ2200X
    Hallo ich benötige eure Hilfe,
    Um was geht es, und warum das ganze:
    Die Spannungsversorgung soll von einem Netzteil (12V) kommen, wahlweise aber auch von einer 9V Bat (Netzunabhängig).
    Die Eingangsbereich der LMZ liegt von 9V bis 20V
    Die Auslegung der LMZ`s wurde mit 3A gewählt, denn wenn alle LED leuchte (110 Stück) a 20mA wird der Strom schon 2,2A, daher die 3A als Sicherheit.
    (Alle LED leuchten nur bei Wartung, um defekte LED zu erfassen, und nicht im normal Modus)
    Im Moment sind beide LMZ´s aktiv, sobald die Eingangsspannung anliegt.
    Über Rückmeldung würde ich mich freuen Bild
    Angehängte Dateien Angehängte Dateien
Ähnliche Themen
  1. Spannungsversorgung +3,3V & +5V
    Von Amri im Forum Suche bestimmtes Bauteil bzw. Empfehlung
    Antworten: 7
    Letzter Beitrag: 11.05.2011, 06:54
  2. Spannungsversorgung
    Von tobi.robotz im Forum AVR Hardwarethemen
    Antworten: 2
    Letzter Beitrag: 28.02.2009, 19:43
  3. OPV - Spannungsversorgung +-18V
    Von bennycy im Forum Elektronik
    Antworten: 9
  4. Spannungsversorgung 5V